понедельник, 18 апреля 2011 г.

Направления деятельности

Дошкольное образовательное учреждение создано в целях обеспечения воспитания, обучения и оздоровления детей с 1,5 до 7 лет, рассчитано на 6 групп, в режиме 12-ти часового дня। Открыта логопедическая группа. Функционирует группа кратковременного пребывания детей дошкольного возраста, с целью подготовки их к обучению в школе.
Все воспитатели в коллективе имеют педагогический опыт работы и соответствуют первой и второй квалификационной категории.
Приоритетные направления:
· охрана и укрепление физического и психического здоровья детей
· обеспечение эмоционального благополучия каждого ребёнка
· интеллектуальное развитие ребенка
· создание условий для развития творческих способностей детей
Содержание образованиянаправлено на всестороннее развитие ребенка в соответствии с его возрастом и индивидуальными психофизиологическими особенностями, с оказанием необходимой коррекцией.
образовательные программы:
1. Развитие. Программа нового поколения для дошкольных образовательных учреждений / под ред. О. М. Дьяченко. – 2-е изд., доп. – М., २००२
2. Программа воспитания и обучения в детском саду / под ред. М. А. Васильевой, В. В. Гербовой, Т. С. Комаровой. – 4-е изд., доп. – М., 2005.
коррекционные программы:
1. Программа обучения детей с недоразвитием фонетического строя речи (в подготовительной к школе группе). / сост. Г. А. Каше, Т. Б.Филичева. – М., 1978.
дополнительные образовательные услуги:
кружок музыкального воспитания «Веселые ножки»,
кружок валеологического образования.
Прием в ДОУ осуществляется на основании направления Управления образования Центрального района Администрации г।Челябинска, для поступления в логопедическую группу необходимо заключение медико-психолого-педагогической комиссии Центрального района।


Комментариев нет:

Отправить комментарий